Трансляции

image_pdfimage_print
18 августа 2021 года
Время трансляций – томское (+4 часа МСК)

канал 1

11:30 (07:30 МСК) Открытие форума «Август.PRO: Матрица педагогических изменений. Воспитать человека»
13:00 (09:00 МСК) Стратегическая образовательная сессия «Качество и цифра» (установочные доклады)
14:00 (10:00 МСК) Банк цифровых инструментов и сервисов «Digital- ресурсы учителя»

14:30 (10:30 МСК) Вебинар «Цифровой след»

15:00 (11:00 МСК) Стратегическая образовательная сессия «Качество и цифра» (защита результатов)
16:15 (12:15 МСК) «Short Talks» от ключевых спикеров дня
17:00 (13:00 МСК) Вебинар «О деятельности Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения»

канал 2

11:00 (07:00 МСК) Воркшоп «Обновление системы управления профильным образованием в системе общего образования Томской области»

12:30 (08:30 МСК) Вебинар «Тенденции развития КИМ ЕГЭ по обществознанию в соответствии с перспективной моделью 2022 года»
13:15 (09:15 МСК) Семинар-совещание «Центры “Точка роста” Томской области»
14:45 (10:45 МСК) Совещание «Организация системы деятельности школьных физкультурно-спортивных объединений «Лига школьных спортивных клубов» и участие в реализации Федеральных проектов»
16:15 (12:15 МСК) Семинар-совещание «Актуальные вопросы формирования и подготовки резерва управленческих кадров для муниципальных образовательных организаций Томской области»

канал 3

11:00 (07:00 МСК) Установочная сессия «Реализация Концепции развития физико-математического образования Томской области на 2019-2025 г.»
11:45 (07:45 МСК) Видео-обзор «Вектор развития математического образования в Томской области»
15:00 (11:00 МСК) Педагогическая гостиная «А.Д. Сахаров. Наука и свобода»
16:30 (12:30 МСК) Геоэдьютон 2021 «PRO формирование функциональной грамотности обучающихся: методы, приемы, технологии»

канал 4

12:00 (08:00 МСК) Установочное совещание «Развитие системы дополнительного образования детей в Томской области. О реализации мероприятий федерального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование”»
13:30 (09:30 МСК) Семинар-совещание «Внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Томской области: промежуточные результаты, задачи по повышению вариативности, качества и доступности»
15:00 (11:00 МСК) Открытая площадка «Модели обеспечения доступности дополнительного образования для детей различных категорий”
17:00 (13:00 МСК) Стратегическая сессия «Модернизация работы региональной сети центров экологического образования и формирования экологической культуры обучающихся системы общего образования Томской области»

канал 5

11:00 (07:00 МСК) Установочный вебинар «PRO профориентацию от А до Я»

12:45 (08:45 МСК) От индивидуальной траектории до цифровой зрелости на платформе “Территория интеллекта” (MyTrack.ru)
13:30 (09:30 МСК) Семинар «Урок технологии: новые требования, новые возможности»
14:45 (10:45 МСК) Семинар «Особенности реализации предметов «Изобразительное искусство» и «Музыка» в условиях реализации Концепции преподавания предметной области «Искусство»
16:15 (12:15 МСК) Вебинар «Финансовые мошенничества с помощью социальной инженерии»
17:00 (13:00 МСК) Вебинар «Use it or lose it: внедрение онлайн-платформы для преподавания английского языка в Томском государственном университете» (НОЦ ТГУ)

канал 6

14:30 (10:30 МСК) Круглый стол «От “Точек Роста” до мастерских профессиональных образовательных организаций»

канал 7

13:00 (09:00 МСК) Круглый стол «Чемпионатное движение в системе профессионального образования Томской области: горизонты развития»

19 августа 2021 года

Время трансляций – томское (+4 часа МСК)
канал 1

10:00 (06:00 МСК) Установочная сессия «Август.PRO: матрица педагогических изменений»
12:15 (08:15 МСК) Открытая лекция «Цифровая трансформация системы общего образования Томской области»
13:00 (09:00 МСК) Семинар “Изменения в системе общего образования. Качество и содержание”
16:20 (12:20 МСК) Семинар- совещание «Актуальные вопросы законодательства в сфере образования»
17:30 (13:30 МСК) Вебинар «Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания, воспитательный потенциал курсов»

канал 2

10:30 (06:30 МСК) Вебинар «Реализация моделей наставничества в системе общего образования Томской области»
13:00 (09:00 МСК) Круглый стол «Второй этап реализации Национальной стратегии финансовой грамотности: цифровая трансформация и развитие образовательных практик»
14:30 (10:30 МСК) Семинар «Модели эффективного взаимодействия наставников и молодых педагогов»
17:30 (13:30 МСК) Открытая лекция «Профилактика вовлечения молодежи в деструктивные течения»

канал 3

10:00 (06:00 МСК) Конференция «Школьное филологическое образование глазами учителя XXI века. Вызовы нового десятилетия»
15:00 (11:00 МСК) Педагогическая видеомастерская учителей иностранных языков

канал 4

13:00 (09:00 МСК) II Всероссийская научно-практическая конференция “Наставничество для профессионалов будущего” Открытая дискуссия: “Кто Вы, современный наставник?””
14:30 (10:30 МСК) II Всероссийская научно-практическая конференция “Наставничество для профессионалов будущего” Секция 1: “Наставничество: профессия или компетенция?”
17:00 (13:00 МСК) II Всероссийская научно-практическая конференция “Наставничество для профессионалов будущего” Пленарное заседание

канал 5

14:30 (10:30 МСК) II Всероссийская научно-практическая конференция “Наставничество для профессионалов будущего” Секция 2: “Наставничество как институция”
17:30 (13:30 МСК) Вебинар «STEM-технологии как ресурс развития дошкольников»

канал 6

14:30 (10:30 МСК) II Всероссийская научно-практическая конференция “Наставничество для профессионалов будущего” Секция 3: “Наставничество и наставник. Нормативные правовые и организационно-методические основы”

канал 7

10:30 (06:30 МСК) Фасилитационная сессия «Ресурсы профессиональных сообществ для развития воспитательной компоненты в школе»
12:30 (08:30 МСК) Семинар-совещание с руководителями и координаторами региональных и межмуниципальных центров по работе с одаренными детьми
14:30 (10:30 МСК) Проектная сессия «Развитие естественнонаучного образования школьников на основе школьно-университетского партнерства и сетевого взаимодействия образовательных организаций Томской области»
17:00 (13:00 МСК) PRO-движение проекта «Сетевое взаимодействие и распространение лучшего опыта реализации проекта СберКласс»

канал 8

16:30 (12:30 МСК) Круглый стол «Позиционирование педагогического университета в информационном пространстве»

20 августа 2021 года

Время трансляций – томское (+4 часа МСК)
канал 1

10:00 (06:00 МСК) Семинар-совещание «Система мониторинга качества дошкольного образования»
12:00 (08:00 МСК) Панельная дискуссия «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего»
14:00 (10:00 МСК) Стратегическая сессия «Безопасность детей – эффективное взаимодействие взрослых»
16:30 (12:30 МСК) Круглый стол по службам примерения (медиации)

канал 2

10:00 (06:00 МСК) Семинар-совещание «Психологическая служба в системе общего образования Томской области»
11:30 (07:30 МСК) Круглый стол «Профилактика девиантного (суицидального) поведения несовершеннолетних: ресурсы межведомственного взаимодействия»
13:30 (09:30 МСК) Семинар «Концепция развития ранней помощи в Российской Федерации»
15:00 (11:00 МСК) Семинар «Доброшкола 2020-2021. Новый уровень качества образования детей с особыми образовательными потребностями»
16:30 (12:30 МСК) Дизайн-сессия проекта «Инклюзивная сеть»

канал 3

10:00 (06:00 МСК) Семинар «Современный урок химии в контексте ФГОС»
12:00 (08:00 МСК) Семинар «Биология в контексте ФГОС в урочной и внеурочной деятельности»
14:15 (10:15 МСК) Виртуальная гостиная «Физическое образование, культура безопасности обучающихся: вызовы современности»
15:45 (11:45 МСК) Педагогический марафон «От духовно-нравственного к патриотическому воспитанию»

канал 4

10:00 (06:00 МСК) Презентация проекта “Лаборатория безопасности”. Формы и методы работы муниципальных штабов ЮИД
12:00 (08:00 МСК) II (Вторая) областная конференция для руководителей школьных музеев «Томск – город трудовой доблести: вклад томичей в Великую Победу»
14:00 (10:00 МСК) Совещание «Развитие патриотического воспитания обучающихся системы общего образования»
15:30 (11:30 МСК) Семинар-совещание «Практики организации патриотического воспитания обучающихся в общеобразовательных организациях Томской области»

канал 5

10:00 (06:00 МСК) Круглый стол «Воспитательная работа в системе профессионального образования – ответ на вызовы современности»
12:30 (08:30 МСК) Установочная сессия в рамках реализации регионального проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодежи Томской области на 2021-2025 годы»
14:00 (10:00 МСК) Круглый стол «Психолого- педагогические классы: новый вектор развития»
17:00 (13:00 МСК) Вебинар «Возможности государственной и негосударственной поддержки

канал 6

11:30 (07:30 МСК) Лайф сторис «Олимпиада НТИ: зачем участвовать, как победить и нужно ли побеждать?»
13:00 (09:00 МСК) Лайф сторис «Возможности и варианты сотрудничества образовательных организаций Томской области с Детским технопарком «Кванториум» в 2021/2022 учебном году
14:30 (10:30 МСК) Веб-сессия «Российское движение школьников как воспитательный ресурс развития детского движения в Томской области»
17:00 (13:00 МСК) Онлайн-клуб 4К «Уроки настоящего»

канал 7

10:00 (06:00 МСК) Проектная сессия «Задачи повышения эффективности реализации в Томской области Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»
12:00 (08:00 МСК) Круглый стол «Стратегические направления деятельности Центра русского языка для детей-инофонов и их родителей в рамках государственной национальной политики РФ»
14:00 (10:00 МСК) Митап «Томский митап олимпиадного движения»
16:30 (12:30 МСК) Митап «Слагаемые успеха олимпиадников»